GANÓJack DreyerJ. Dreyer(2-1)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOLance McCullers Jr.L. McCullers Jr.(2-3)2.2 IP, 6 ER, 4 K, 3 BB

Dodgers
Bateo de Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
S. OhtaniDH2-4422101122.248.389.442
F. Freeman1B1-2211102016.279.344.429
a - M. Rojas1B-PH0-110000001.273.317.382
T. HernándezLF0-4400000320.231.304.364
S. Espinal3B0-110000003.185.185.259
K. TuckerRF2-4422001123.252.338.396
M. Muncy3B1-3311000219.286.388.555
A. CallLF0-2200000010.324.452.412
A. PagesCF3-5533630014.336.376.569
D. RushingC2-5512000012.328.400.724
H. KimSS2-5512000122.314.372.429
A. Freeland2B1-4411101119.253.330.363
EQUIPO14-404012149359181
a-bateó rodado a segunda por Freeman en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Freeman (10, Alexander); Tucker (8, McCullers Jr.); Ohtani (7, McCullers Jr.)
  • 3B:
    Kim (1, Alexander)
  • HR:
    Pages 3 (8, 3o entrada ante McCullers Jr. 2 en base, 2 Out, 5o entrada ante Alexander 1 en base, 1 Out, 9o entrada ante Salazar 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Freeman (19), Ohtani (15), Pages 6 (33), Freeland (8)
  • RBI 2 outs:
    Pages, A 3; Freeman, F; Ohtani.
  • GIDP:
    Rojas
  • Team RISP:
    5-12 (Freeman 1-1, Muncy 0-2, T. Hernández 0-2, Ohtani 1-1, Pages 1-2, Rushing 1-1, Freeland 1-2, Kim 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Corrido de bases
  • SB:
    Ohtani (5, 2o base de Alexander/Salazar)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Muncy-Freeland-Freeman)

Dodgers
Pitcheo de Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Glasnow1.011102119-102.7219
J. Dreyer (W, 2-1)2.010001027-212.6027
E. Henriquez2.010001023-154.3823
K. Hurt1.000002011-81.0011
B. Treinen1.021100015-104.0915
T. Scott1.00000009-71.769
B. Stewart1.000002010-70.0010
EQUIPO9.0522081114-78114
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Treinen 3/5; Glasnow 1/4; Scott 3/3; Stewart 2/3; Hurt 2/3; Dreyer 4/7; Henriquez 4/6
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Treinen-5-0-0-5; Glasnow-6-0-2-2; Scott-1-2-1-3; Stewart-3-3-0-1; Hurt-3-4-0-1; Dreyer-8-3-4-6; Henriquez-5-3-2-5
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Treinen 2-1; Glasnow 1-0; Scott 2-1; Stewart 1-0; Hurt 1-0; Dreyer 4-1; Henriquez 2-2
  • Marcadores de juegos:
    T Glasnow 49

Astros
Bateo de Astros

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
B. Matthews2B1-4411110216.213.286.427
Y. AlvarezDH0-2200000111.319.423.638
a - S. WhitcombDH-PH0-110000014.071.133.286
C. VazquezC0-110000014.295.348.459
I. Paredes3B1-2201000112.265.363.393
N. AllenSS0-220000005.240.296.280
C. Walker1B1-4411000114.307.381.569
C. SmithRF0-330000019.219.301.359
Z. ColeCF1-330110007.200.200.500
Z. DezenzoLF0-3300000015.000.000.000
B. Shewmake3B-SS1-330100008.313.313.688
C. SalazarP-C0-330000009.000.000.000
EQUIPO5-3131252108114
a-se ponchó tirándole por Alvarez en la 6o
  • Bateando
  • HR:
    Matthews (4, 1er entrada ante Glasnow 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Matthews (13), Cole (2)
  • RBI 2 outs:
    Cole.
  • GIDP:
    Walker
  • Team RISP:
    1-1 (Cole 1-1)
  • Equipo DEB:
    2
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Matthews-Walker)

Astros
Pitcheo de Astros

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. McCullers Jr. (L, 2-3)2.246634170-397.4170
J. Alexander4.195525188-5714.2188
E. De Los Santos1.000000013-104.8013
C. Salazar1.011100110-69.0010
EQUIPO9.0141212593181-112181
  • Pitcheo
  • WP:
    McCullers Jr. ( 3)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    McCullers Jr. 8/15; De Los Santos 3/3; Alexander 17/23; Salazar 2/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    McCullers Jr.-11-8-12-8; De Los Santos-1-2-4-3; Alexander-12-8-21-15; Salazar-1-0-1-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    McCullers Jr. 1-3; De Los Santos 3-0; Alexander 4-3; Salazar 1-2
  • Marcadores de juegos:
    L McCullers Jr. 27

Anotaciones

EntradaLADHOU
1°Matthews bateó un jonrón al jardín izquierdo (366 pies).01
2°Tucker anotó on McCullers Jr. wild pitch, Rushing a segunda por lanzamiento descontrolado de McCullers Jr..11
3°Freeland anotó on McCullers Jr. wild pitch, Ohtani a tercera por lanzamiento descontrolado de McCullers Jr..21
3°Ohtani anotó on McCullers Jr. wild pitch.31
3°Pages bateó un jonrón al jardín izquierdo (393 pies), Freeman anotó y Tucker anotó.61
4°Freeman bateó un doble al jardín izquierdo, Ohtani anotó.71
5°Pages bateó un jonrón al jardín izquierdo (370 pies), Muncy anotó.91
5°Ohtani bateó sencillo al jardín izquierdo, Rushing anotó, Freeland a tercera.101
7°Freeland bateó sencillo al jardín derecho, Kim anotó.111
7°Cole bateó sencillo al jardín derecho, Walker anotó.112
9°Pages bateó un jonrón al jardín izquierdo (363 pies).122