Saprissa

  • 1° en Primera División de Costa Rica

Saprissa

SOCCER

    Jorkaeff Azofeifa: "Si tengo nivel para estar en selección"

    • 22d

    Saprissa

    SOCCER

      Orlando Sinclair: "Se ha sido injusto en señalar a Medford"

      • 22d

      Saprissa

      SOCCER

        Mariano Torres: "Nosotros teníamos claro que hicimos todo para ganar en Cartago"

        • 22d
        Al Inicio

        Posiciones 1CR 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Saprissa
        Sporting San José10622+1020
        Cartaginés10604+618
        AD San Carlos10604018
        Alajuelense10433+515
        Inter de San Carlos10433-315
        Puntarenas FC10334-512
        Pérez Zeledón10235-79
        Herediano10217-77
        Escorpiones Belén10217-87

        Líderes 2026-27

        Primera División de Costa Rica