Málaga

    Málaga

    SOCCER

      ¡El Málaga rescata el empate 1-1 ante el Espanyol en el último suspiro!

      • 3d

      Málaga

      SOCCER

        ¡Iván Azón marca al 84' y le da la victoria al Getafe 1-0 ante el Málaga!

        • 22d

        Málaga

        SOCCER

          ¡El Villarreal remonta y vence 3-1 al Málaga!

          • 25d

          Málaga

          SOCCER

            ¡Celta y Málaga se reparten los puntos tras empatar 1-1!

            • 1M

            Málaga

            SOCCER

              Málaga y Levante batallaron y se repartieron los puntos con el empate

              • 1M
              Al Inicio

              Posiciones 2ESP 2026-27

              EquipoJGEPDIFFPTS
              Eibar8701+1121
              Almería9702+1121
              Castellón9621+1120
              Mallorca9522+717
              CD Sabadell9441+316
              Sporting Gijón9513+116
              Girona8422+614
              Burgos8422+314
              Real Valladolid9333+212
              Granada8323011
              Real Oviedo8323011
              RC Celta Fortuna9324-111
              Eldense9324-111
              Tenerife8323-211
              Las Palmas9324-311
              Leganés9324-811
              FC Andorra9315-210
              Córdoba9306-69
              Real Sociedad II9225-58
              Cádiz914407
              Ceuta9126-125
              Albacete9018-151