PortlandTrail Blazers
- 6-2
Estadísticas de Portland Trail Blazers 2026-27
Líderes
Jugador - Todos los splits
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 8 | 33.1 | 23.3 | 1.1 | 5.6 | 6.8 | 7.0 | 0.9 | 0.1 | 3.0 | 2.5 | 2.3 |
| 8 | 8 | 30.6 | 20.4 | 0.5 | 3.1 | 3.6 | 4.1 | 0.9 | 0.1 | 2.3 | 1.1 | 1.8 |
| 4 | 4 | 25.8 | 15.8 | 0.8 | 1.8 | 2.5 | 5.5 | 1.0 | 0.0 | 1.3 | 2.0 | 4.4 |
| 8 | 8 | 28.0 | 14.3 | 0.6 | 2.6 | 3.3 | 1.3 | 0.9 | 0.3 | 1.4 | 3.4 | 0.9 |
| 8 | 0 | 26.6 | 13.3 | 0.9 | 3.1 | 4.0 | 4.5 | 1.0 | 0.3 | 1.1 | 1.9 | 4.0 |
| 8 | 8 | 25.0 | 12.6 | 3.9 | 6.8 | 10.6 | 1.5 | 0.4 | 2.4 | 1.6 | 3.0 | 0.9 |
| 8 | 4 | 22.1 | 7.9 | 0.8 | 1.5 | 2.3 | 1.3 | 0.6 | 0.0 | 2.8 | 2.8 | 0.5 |
| 7 | 0 | 16.6 | 7.4 | 2.6 | 4.3 | 6.9 | 1.1 | 1.0 | 1.3 | 0.9 | 1.3 | 1.3 |
| 8 | 0 | 21.9 | 6.4 | 1.5 | 2.4 | 3.9 | 2.3 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 2.8 | 3.6 |
| 1 | 0 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 4 | 0 | 9.3 | 4.3 | 0.3 | 0.5 | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 2.3 | 1.0 |
| 5 | 0 | 7.0 | 3.2 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 1.0 | 0.6 | 0.4 |
| 4 | 0 | 6.5 | 2.8 | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 0.0 |
| 7 | 0 | 10.3 | 2.7 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.3 | 1.4 | 4.0 |
| 3 | 0 | 6.3 | 1.3 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 1.0 | 0.7 | 0.7 |
| 1 | 0 | 7.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 |
| 8 | 121.4 | 12.9 | 33.3 | 46.1 | 27.4 | 7.1 | 5.0 | 16.3 | 22.8 | 1.7 |
Tiros - Todos los splits
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.5 | 15.6 | 48.0 | 1.6 | 5.3 | 31.0 | 6.6 | 10.0 | 66.3 | 5.9 | 10.4 | 56.6 | 1.488 | 0.53 |
| 5.9 | 14.1 | 41.6 | 2.9 | 8.8 | 32.9 | 5.8 | 6.8 | 85.2 | 3.0 | 5.4 | 55.8 | 1.442 | 0.52 |
| 6.5 | 12.0 | 54.2 | 1.5 | 3.5 | 42.9 | 1.3 | 1.5 | 83.3 | 5.0 | 8.5 | 58.8 | 1.313 | 0.60 |
| 5.0 | 9.3 | 54.1 | 3.5 | 7.4 | 47.5 | 0.8 | 1.3 | 60.0 | 1.5 | 1.9 | 80.0 | 1.541 | 0.73 |
| 4.5 | 8.5 | 52.9 | 2.5 | 5.8 | 43.5 | 1.8 | 2.1 | 82.4 | 2.0 | 2.8 | 72.7 | 1.559 | 0.68 |
| 4.9 | 8.3 | 59.1 | 1.3 | 2.5 | 50.0 | 1.6 | 2.5 | 65.0 | 3.6 | 5.8 | 63.0 | 1.530 | 0.67 |
| 2.4 | 7.5 | 31.7 | 0.8 | 3.9 | 19.4 | 2.4 | 3.0 | 79.2 | 1.6 | 3.6 | 44.8 | 1.050 | 0.37 |
| 3.3 | 5.1 | 63.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.9 | 1.1 | 75.0 | 3.3 | 5.1 | 63.9 | 1.444 | 0.64 |
| 2.0 | 4.1 | 48.5 | 1.0 | 2.8 | 36.4 | 1.4 | 2.1 | 64.7 | 1.0 | 1.4 | 72.7 | 1.545 | 0.61 |
| 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.500 | 0.75 |
| 1.3 | 3.5 | 35.7 | 1.0 | 3.3 | 30.8 | 0.8 | 1.0 | 75.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.214 | 0.50 |
| 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.2 | 0.8 | 25.0 | 1.600 | 0.70 |
| 0.8 | 1.5 | 50.0 | 0.3 | 0.8 | 33.3 | 1.0 | 1.3 | 80.0 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 1.833 | 0.58 |
| 0.9 | 2.9 | 30.0 | 0.4 | 2.1 | 20.0 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.4 | 0.7 | 60.0 | 0.950 | 0.38 |
| 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.000 | 0.50 |
| 0.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 41.0 | 85.4 | 48.0 | 15.9 | 43.4 | 36.6 | 23.5 | 31.9 | 73.7 | 25.1 | 42.0 | 59.8 | 1.422 | 0.57 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando