New MexicoLobos
- 2-0
- 1° en Mountain West
Estadísticas de New Mexico Lobos 2026-27
Líderes
Por Juego
| Nombre |
|---|
| Jake Hall G |
| Uriah Tenette G |
| Hudson Mayes G |
| Tunde Vahlberg Fasasi A |
| Dax Hall G |
| Federico Grani A |
| Chris Howell G |
| Fynn Lastring A |
| Benjamin Schuch A |
| Imran Suljanovic A |
| Total |
| J | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TO | FG% | FT% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.5 | 26.5 | 4.5 | 1.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 51.7 | 90.0 | 35.7 |
| 2 | 26.5 | 18.5 | 1.5 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 52.2 | 90.9 | 33.3 |
| 2 | 24.5 | 15.0 | 5.0 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 55.6 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 28.5 | 12.5 | 2.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 47.4 | 100.0 | 40.0 |
| 2 | 24.5 | 6.0 | 3.0 | 3.5 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 71.4 | 66.7 | 0.0 |
| 2 | 12.0 | 6.0 | 5.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 71.4 | 100.0 | 0.0 |
| 2 | 26.0 | 5.0 | 5.5 | 6.5 | 3.5 | 0.0 | 0.5 | 50.0 | 62.5 | 50.0 |
| 2 | 12.5 | 4.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 37.5 | 0.0 | 33.3 |
| 2 | 17.0 | 3.5 | 6.0 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 60.0 | 0.0 | 50.0 |
| 1 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 97.0 | 38.5 | 19.5 | 10.5 | 1.0 | 8.0 | 53.1 | 79.2 | 35.3 |
Totales por Temporada
Glosario
- J:Partidos jugados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 3P%:Porcentaje de triples
- MIN:Minutos
- FGM:Gol de campo convertido
- FGA:Goles de Campo Intentados
- FTM:Tiradas libres anotadas
- FTA:Tiros libres intentados
- 3PM:Triples convertidos
- 3PA:Triples intentados
- PTS:Puntos
- OR:Rebotes ofensivos
- DR:Rebotes defensivos
- REB:Rebotes
- A:Asistencias
- HACIA:Pérdidas de balón
- STL:Robos
- BLK:Bloqueos