• Reds
    CIN
  • Yankees
    NYY

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4421001225.222.277.326
2-4412001119.279.338.535
1-5501000120.245.332.398
1-5501200221.211.328.372
1-3301101119.321.376.487
0-330000007.244.307.439
0-110000004.279.353.410
0-000000000.252.308.325
0-110000015.253.331.367
1-4411111116.263.333.397
1-4411110117.210.298.337
2-3312111113.143.200.357
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor4.055136091-566.2191
B. Farmer2.000004031-195.4031
J. Kuhnel1.000001015-126.5815
I. Gibaut1.011103118-124.7618
H. Strickland1.00000109-64.839
A. Diaz0.10101109-52.169

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5522000126.270.371.398
0-4400001323.279.358.601
0-4410101119.224.336.503
1-4411110122.237.318.515
1-4411100215.275.331.491
0-3310001217.225.310.395
2-4402300120.271.318.323
0-3300000213.173.217.323
0-110000001.338.442.846
0-000000000.255.301.429
0-3310001321.166.287.336
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Severino2.044421343-273.4543
J. Sears3.222215045-331.4245
A. Abreu1.020001019-142.4219
W. Peralta0.10000106-32.416
A. Chapman1.000011020-114.5020
C. Holmes1.010011023-121.3423
M. King1.010001010-72.2310

Prob. de Ganar 100%

CIN
NYY
NYY 100%

CIN

6

NYY

6

Bottom 10

Rizzo recibió base por bolas intencional.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN4
    • 5NYY
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 1NYY
  • Strikes lanzados

    • CIN16
    • 11NYY
  • Bases totales

    • CIN21
    • 11NYY

Información del partido

Yankee Stadium
  • Bronx, Nueva York
Attendance: 36,772
78%
Capacidad: 47,422
3:56
Árbitro del plato - Nick Mahrley, Árbitro de primera base - Jerry Layne, Árbitro de segunda base - Adam Hamari, Árbitro de tercera base - Chad Whitson
GANÓMichael KingM. King(6-1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOAlexis DiazA. Diaz(2-1)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaCINNYY
Votto falló con rodado al campocorto, India anotó.10
K. Farmer bateó un jonrón al jardín izquierdo (431 pies).20
Moustakas bateó un jonrón al jardín derecho (390 pies).30
Fairchild bateó un jonrón al jardín izquierdo (364 pies).40
Rizzo falló por jugada de selección a segunda, Gallo anotó, LeMahieu llegó a salvo en segunda on fielding error del segunda base India.41
Torres bateó sencillo al jardín izquierdo, LeMahieu anotó, Rizzo a segunda.42
Kiner-Falefa bateó un doble a lo profundo del jardín central, Donaldson anotó, Rizzo anotó y Torres anotó.45
Votto bateó un doble por regla a lo profundo del jardín izquierdo, India anotó, Drury a tercera.55
Stephenson bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Drury anotó, Votto a tercera.65
Stanton bateó un jonrón al jardín derecho (345 pies).66
10°LeMahieu anotó on Diaz wild pitch, Rizzo a tercera por lanzamiento descontrolado de Diaz.67
Sin información disponible