• Astros
    HOU
  • Red Sox
    BOS

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440110117.259.351.518
2-441200021.281.356.405
0-330001214.230.349.426
0-330001222.250.356.571
0-330010014.241.282.405
0-440000015.246.350.426
2-331211119.242.296.444
1-441100112.083.233.111
1-33010009.240.245.380
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Odorizzi5.032114062-413.1362
P. Maton2.021101130-174.0830
H. Neris1.033311129-172.1229

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442200011.180.255.281
1-440100112.322.349.534
2-441210111.321.370.541
1-221121019.346.403.477
0-440010118.205.246.320
1-331111012.200.282.313
1-441100117.235.341.324
0-00000000.165.238.253
0-330000110.221.271.299
0-330000111.196.261.275
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Whitlock5.032223180-522.4380
J. Diekman0.200010010-63.1810
J. Schreiber0.10000108-60.008
M. Barnes0.12110005-47.715
M. Strahm1.210003030-202.1330
H. Robles1.010000010-72.5110

Prob. de Ganar 100%

HOU
BOS
BOS 100%

HOU

3

BOS

6

Top 9

Brantley falló con línea al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU2
    • 3BOS
  • Bases robadas

    • HOU0
    • 1BOS
  • Strikes lanzados

    • HOU6
    • 7BOS
  • Bases totales

    • HOU13
    • 17BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 29,706
79%
Capacidad: 37,673
3:07
Árbitro del plato - Cory Blaser, Árbitro de primera base - Nick Mahrley, Árbitro de segunda base - Will Little, Árbitro de tercera base - Greg Gibson
GANÓMatt StrahmM. Strahm(2-1)1.2 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOHector NerisH. Neris(1-2)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOHansel RoblesH. Robles(2)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaHOUBOS
Verdugo hit into fielder's choice al jardín central, Hernández anotó, Bogaerts a segunda, Martinez out en tercera.01
McCormick bateó un jonrón al jardín central (408 pies).11
Passed bola del receptor Castro. Cordero anotó.12
Gurriel bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Brantley anotó, Bregman a tercera.22
Altuve bateó sencillo al jardín central, Castro anotó.32
Story bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (428 pies).33
Martinez bateó un doble al jardín central, Hernández anotó.34
Bogaerts bateó un jonrón al jardín izquierdo (397 pies), Martinez anotó.36
Sin información disponible