• Angels
    LAA
  • Red Sox
    BOS

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330000316.250.315.391
1-22112019.375.481.750
1-442101222.316.447.671
0-331002125.230.294.390
2-552220120.231.347.410
3-552340127.235.293.376
0-330000210.130.130.217
0-11000119.194.293.306
1-442120011.236.311.418
0-220000211.280.333.340
0-22000008.148.207.296
0-22000015.137.224.176
0-22000017.244.295.390
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Detmers4.243322078-505.3278
O. Ortega2.110002022-171.2322
A. Loup1.011102111-81.5411
R. Tepera1.000011017-81.5017
J. Herget1.021010020-105.1120

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550230226.221.307.312
0-440001117.286.306.467
2-55121008.359.410.511
1-550100321.309.360.559
1-44010009.189.262.305
0-440000015.227.265.352
0-330001018.208.241.283
0-332001119.141.215.225
1-112101011.205.250.273
1-11011004.181.253.264
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Whitlock5.022209178-501.2578
A. Davis2.011104124-183.0924
M. Strahm1.000000011-73.1211
H. Robles0.201121020-91.7420
J. Diekman0.110010018-94.1518
M. Barnes0.224311120-128.6420
H. Sawamura0.12220119-74.159

Prob. de Ganar 100%

LAA
BOS
LAA 100%

LAA

10

BOS

5

Bottom 10

Martinez falló con línea al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA4
    • 4BOS
  • Bases robadas

    • LAA0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • LAA7
    • 16BOS
  • Bases totales

    • LAA21
    • 13BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 27,679
73%
Capacidad: 37,673
3:42
Árbitro del plato - Pat Hoberg, Árbitro de primera base - Paul Emmel, Árbitro de segunda base - Nestor Ceja, Árbitro de tercera base - Bruce Dreckman
GANÓRyan TeperaR. Tepera(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOMatt BarnesM. Barnes(0-2)0.2 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaLAABOS
Story bateó un doble al jardín izquierdo, Arroyo anotó y Dalbec anotó.02
Stassi bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (424 pies), Walsh anotó.22
Story bateó un doble a lo profundo del jardín central, Arroyo anotó.23
Rendon bateó un jonrón al jardín izquierdo (378 pies).33
Bogaerts bateó un jonrón al jardín izquierdo (397 pies).34
Walsh bateó sencillo al jardín derecho, Trout anotó, Ohtani a segunda.44
10°Ward bateó un jonrón al jardín central (425 pies), Stassi anotó.64
10°Rendon bateó sencillo a lo profundo del jardín izquierdo, Trout anotó, Ohtani a tercera.74
10°Walsh bateó un jonrón al jardín izquierdo (386 pies), Ohtani anotó y Rendon anotó.104
10°Bradley Jr. bateó sencillo al jardín central, Dalbec anotó.105
Sin información disponible