• Red Sox
    BOS
  • Blue Jays
    TOR

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551110219.231.286.308
0-440010016.258.306.435
3-552310119.362.380.507
1-550100211.260.333.460
1-330120118.191.273.324
0-440000222.188.291.271
0-330001318.169.234.271
0-220000114.182.176.182
1-22110018.270.289.459
2-331201118.225.250.300
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pivetta4.232246098-608.2798
H. Sawamura0.10000004-32.704
A. Davis1.210001019-133.1219
R. Brasier0.10000005-43.605
H. Robles1.010000014-80.0014
J. Diekman0.233302117-116.7517
M. Barnes0.201021014-86.3514
M. Strahm0.10000009-73.689

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551230031.288.333.545
0-441001116.208.238.312
0-331002019.328.400.594
1-330100218.306.324.611
0-00000000.000.000.000
1-110101011.244.352.244
0-550000320.227.282.409
1-441110020.236.232.327
3-331321014.268.333.464
0-221000112.000.400.000
0-11000016.292.324.462
0-330001217.091.130.227
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gausman6.041009088-622.1988
T. Richards1.000002015-91.1715
Y. Garcia0.144400016-114.3216
D. Phelps0.210000012-72.4512
R. Borucki1.000022021-100.0021
J. Romano1.000001011-81.9311

Prob. de Ganar 100%

BOS
TOR
TOR 100%

BOS

5

TOR

6

Bottom 10

Tapia bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Bichette anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS6
    • 2TOR
  • Bases robadas

    • BOS1
    • 0TOR
  • Strikes lanzados

    • BOS10
    • 14TOR
  • Bases totales

    • BOS12
    • 13TOR

Información del partido

Rogers Centre
  • Toronto, Ontario
Attendance: 22,611
46%
Capacidad: 49,282
3:47
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Sean Barber, Árbitro de segunda base - Larry Vanover, Árbitro de tercera base - Dan Bellino
GANÓJordan RomanoJ. Romano(1-1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOMatt BarnesM. Barnes(0-1)0.2 IP, 0 ER, 1 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBOSTOR
Springer bateó sencillo al jardín izquierdo, Katoh anotó.01
Hernández bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Bogaerts anotó.11
Espinal bateó sencillo al jardín central, Guerrero Jr. anotó, Collins a segunda.12
Story bateó un doble a lo profundo del jardín central, Devers anotó, Vázquez a tercera.22
Verdugo bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Vázquez anotó, Story a tercera.32
Bogaerts bateó un doble al jardín izquierdo, Story anotó.42
Hernández se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Bogaerts anotó.52
Espinal bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Tapia anotó.53
Springer bateó un jonrón al jardín central (423 pies), Espinal anotó.55
10°Tapia bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Bichette anotó.56
Sin información disponible