• Rockies
    COL
  • Phillies
    PHI

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001222.276.330.372
3-440300013.283.332.454
0-440000221.266.344.411
0-440000219.247.324.472
0-440000218.257.329.459
2-442200012.236.306.466
1-441100017.214.267.214
3-442350113.243.295.397
0-11000014.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000013.179.260.291
0-00000000.333.333.333
0-11000002.285.331.363
0-00000000.000.000.000
0-11000015.273.371.534
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Feltner3.242236081-4411.3781
L. Gilbreath0.10000001-13.931
A. Goudeau2.011102029-214.1829
J. Chacin2.011101124-153.8624
C. Estevez1.01000007-64.587

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001118.259.314.420
1-440100111.296.358.443
1-331111120.307.421.611
0-440000214.228.323.463
3-442310010.262.349.434
0-440000322.219.277.383
1-330101015.241.300.411
0-220000111.323.364.452
0-11000007.098.254.235
0-00000001.245.289.350
1-22011007.159.240.205
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000005.097.176.194
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.222.335.439
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Nola5.1533010183-624.5883
C. Brogdon0.20000006-33.606
H. Neris1.022200114-123.4514
S. Coonrod0.210011021-133.6821
J. Alvarado0.10000006-53.786
I. Kennedy1.010001019-113.6419

Prob. de Ganar 100%

COL
PHI
COL 100%

COL

5

PHI

4

Bottom 9

Herrera falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • COL3
    • 1PHI
  • Bases robadas

    • COL0
    • 1PHI
  • Strikes lanzados

    • COL9
    • 12PHI
  • Bases totales

    • COL15
    • 11PHI

Información del partido

Citizens Bank Park
  • Philadelphia, Pennsylvania
Attendance: 24,099
55%
Capacidad: 43,651
3:27
Árbitro del plato - John Libka, Árbitro de primera base - Jansen Visconti, Árbitro de segunda base - Laz Diaz, Árbitro de tercera base - Mike Estabrook
GANÓAshton GoudeauA. Goudeau(1-0)2.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOHector NerisH. Neris(2-6)1.0 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB
SALVADOCarlos EstevezC. Estevez(7)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCOLPHI
Realmuto bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Herrera anotó, Harper a tercera.01
Nola bateó sencillo al jardín derecho, Realmuto anotó, Galvis a tercera.02
Hampson bateó un jonrón al jardín izquierdo (376 pies), Díaz anotó y Welker anotó.32
Realmuto anotó on Goudeau wild pitch.33
Hampson bateó un jonrón al jardín izquierdo (356 pies), Díaz anotó.53
Harper bateó un jonrón al jardín derecho (366 pies).54
Data is currently unavailable.