• Yankees
    NYY
  • Angels
    LAA

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-552210114.265.347.367
2-443211121.246.344.437
2-550210325.294.383.537
2-441230114.271.366.497
0-330001220.204.363.457
0-440000114.263.303.419
0-440000110.213.320.426
0-221002023.212.329.330
1-330100110.245.259.415
0-11000014.257.339.444
0-00000000.284.366.349
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Kluber4.055526168-433.6168
A. Heaney2.032202133-255.5333
W. Peralta1.011112018-113.7618
C. Holmes1.010000013-94.2213

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000218.289.320.355
1-441110319.264.362.626
1-221102018.280.336.383
1-441100213.265.329.498
1-441110113.226.280.333
1-441100011.278.347.391
1-332101114.269.348.475
1-441140112.212.259.423
3-440320014.245.271.371
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Mayers2.032201029-214.2329
S. Selman1.00000109-94.509
A. Wantz1.000012024-153.5524
J. Quijada0.223311022-145.9322
S. Cishek1.130011029-163.1629
J. Guerra2.012214132-195.9532
R. Iglesias1.000002010-82.7510

Prob. de Ganar 100%

NYY
LAA
LAA 100%

NYY

7

LAA

8

Top 9

Judge se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY3
    • 4LAA
  • Bases robadas

    • NYY0
    • 0LAA
  • Strikes lanzados

    • NYY10
    • 12LAA
  • Bases totales

    • NYY14
    • 19LAA

Información del partido

Angel Stadium
  • Anaheim, California 92806
Attendance: 29,436
65%
Capacidad: 45,517
3:10
Árbitro del plato - Mike Muchlinski, Árbitro de primera base - Jim Wolf, Árbitro de segunda base - Junior Valentine, Árbitro de tercera base - Sam Holbrook
GANADOJunior GuerraJ. Guerra(5-2)2.0 IP, 2 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDOWandy PeraltaW. Peralta(4-3)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB
SALVADORaisel IglesiasR. Iglesias(28)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaNYYLAA
Rizzo bateó un doble al jardín izquierdo, LeMahieu anotó.10
Stanton falló con rodado para doble play, tercera a segunda a primera, Rizzo anotó, Judge out en segunda.20
Adell bateó sencillo al jardín izquierdo, Gosselin anotó, Walsh a segunda.21
Mayfield bateó un jonrón al jardín izquierdo (399 pies), Walsh anotó, Adell anotó y Stassi anotó.25
LeMahieu bateó sencillo al jardín derecho, Gardner anotó.35
Judge se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, LeMahieu anotó, Rizzo a tercera.45
Stanton bateó sencillo al jardín central, Rizzo anotó, Judge a tercera.55
Ohtani bateó un jonrón al jardín derecho (431 pies).56
Lagares bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Stassi anotó.57
Stanton bateó un jonrón al jardín central (457 pies), Rizzo anotó.77
Lagares bateó sencillo al jardín izquierdo, Marsh anotó, Lagares out corriendo en segunda.78
Data is currently unavailable.