• Yankees
    NYY
  • Red Sox
    BOS

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100110.266.350.357
1-331102120.261.354.464
1-550110016.225.295.445
0-111001112.219.334.466
0-330000018.091.091.182
1-330100118.243.329.339
1-330111220.193.313.311
1-330101113.125.275.219
0-11000018.250.400.500
0-220000211.214.353.500
0-330000213.263.375.474
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Cole5.0633281104-662.74104
N. Cortes2.033303135-211.9535
J. Wilson1.000011017-107.5017

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-332201015.245.325.464
2-332201120.267.353.533
1-330110219.312.376.528
2-442250220.281.357.582
0-440000110.302.371.564
1-440100114.275.344.415
1-440100221.256.311.455
0-330001116.250.299.338
0-440000221.218.259.397
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Rodriguez1.021111025-165.2325
P. Valdez3.010017055-333.7655
Y. Rios2.000021028-144.5828
G. Whitlock1.010001014-111.3114
D. Hernandez1.000012023-153.5523
B. Workman1.021100014-104.5014

Prob. de Ganar 100%

NYY
BOS
BOS 100%

NYY

2

BOS

6

Top 9

Brantly falló con elevado de foul a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY3
    • 5BOS
  • Bases robadas

    • NYY0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • NYY12
    • 12BOS
  • Bases totales

    • NYY8
    • 17BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts 02215
Attendance: 34,922
93%
Capacidad: 37,673
3:26
Árbitro del plato - Alan Porter, Árbitro de primera base - Sean Barber, Árbitro de segunda base - Chris Guccione, Árbitro de tercera base - Ramon DeJesus
GANADOYacksel RiosY. Rios(3-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 2 BB
PERDIDOGerrit ColeG. Cole(10-5)5.0 IP, 3 ER, 8 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaNYYBOS
Gardner bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Sánchez anotó, Torres a tercera.10
Bogaerts bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, E. Hernández anotó, Duran a tercera.11
Devers bateó un jonrón al jardín central (412 pies), Duran anotó.13
Devers bateó un jonrón al jardín central (397 pies), E. Hernández anotó y Duran anotó.16
Odor bateó un doble al jardín izquierdo, Stanton anotó.26
Data is currently unavailable.