• Yankees
    NYY
  • Red Sox
    BOS

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-331002122.267.352.359
0-222012127.191.310.306
1-440111122.260.350.466
1-330100212.226.298.446
1-330120118.242.327.339
0-440000318.125.125.250
0-440000217.313.400.563
0-330001119.250.400.583
1-441100219.197.254.242
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Montgomery5.230016083-573.9683
S. Romano0.210000013-85.0613
L. Luetge0.231000019-123.2019
L. Cessa1.00000005-42.825
C. Green1.032201018-153.0618
B. Kriske0.202111012-510.8012

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440130112.241.320.462
1-441101021.279.355.566
1-441101118.312.377.529
1-550100224.305.375.571
0-440010110.257.312.457
0-440000118.253.300.341
3-442300015.275.345.414
2-440200116.221.263.403
0-00100000.167.231.417
1-330100114.206.225.353
0-11000002.257.325.343
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Houck4.221028087-542.5087
J. Taylor1.110012027-183.6227
D. Hernandez1.000002012-83.6612
A. Ottavino1.012221026-152.9326
Y. Rios1.000010013-65.1713
M. Barnes1.00100109-72.489

Prob. de Ganar 100%

NYY
BOS
BOS 100%

NYY

4

BOS

5

Bottom 10

Renfroe bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Bogaerts anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY2
    • 6BOS
  • Bases robadas

    • NYY2
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • NYY8
    • 14BOS
  • Bases totales

    • NYY4
    • 11BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 34,761
92%
Capacidad: 37,673
3:48
Árbitro del plato - Ramon DeJesus, Árbitro de primera base - Alan Porter, Árbitro de segunda base - Sean Barber, Árbitro de tercera base - Chris Guccione
GANÓMatt BarnesM. Barnes(5-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOBrooks KriskeB. Kriske(1-1)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaNYYBOS
Torres falló con rodado al campocorto, Gardner anotó.10
E. Hernández bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Verdugo anotó.11
Stanton bateó sencillo al jardín central, LeMahieu anotó, Gardner a segunda.21
Torres bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Gardner anotó, Stanton a tercera.31
E. Hernández bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Duran anotó y Verdugo anotó.33
10°Gardner bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Wade anotó.43
10°Devers anotó on Kriske wild pitch.44
10°Renfroe bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Bogaerts anotó.45
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB