• Tigers
    DET
  • Twins
    MIN

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-552230213.271.351.462
2-550220215.277.321.466
0-440001120.226.354.394
0-550000321.241.300.348
0-440001014.262.346.377
1-551100319.244.292.538
1-331100116.281.331.319
1-22110003.214.278.341
0-222002117.216.377.431
1-222142121.234.305.486
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Peralta5.031122197-572.0897
T. Alexander0.211130032-174.3132
D. Norris0.201110014-76.8914
J. Jimenez0.102221018-88.2718
G. Soto0.131100015-113.0015
B. Farmer0.222211019-148.2519
D. Holland1.234331238-2310.0638

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551101024.296.365.381
1-442112027.249.350.480
0-551001430.247.343.412
1-333103035.304.381.549
2-551221030.265.315.450
3-661350026.252.318.431
2-441221026.222.313.460
0-000001011.190.288.388
1-331111011.132.203.235
1-441101121.231.302.308
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Berrios7.0344480108-663.48108
J. Alcala0.221101110-84.6710
H. Robles0.10000003-24.153
T. Rogers1.034413122-153.3522
T. Duffey1.000012015-83.3815

Prob. de Ganar 100%

DET
MIN
MIN 100%

DET

9

MIN

12

Bottom 10

Polanco bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies), Larnach anotó y Cruz anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET12
    • 6MIN
  • Bases robadas

    • DET0
    • 1MIN
  • Strikes lanzados

    • DET5
    • 14MIN
  • Bases totales

    • DET15
    • 22MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55403
Attendance: 20,744
53%
Capacidad: 39,029
4:09
Árbitro del plato - Will Little, Árbitro de primera base - Rob Drake, Árbitro de segunda base - Dan Merzel, Árbitro de tercera base - Greg Gibson
GANADOTyler DuffeyT. Duffey(1-2)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDODerek HollandD. Holland(1-2)1.2 IP, 3 ER, 1 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaDETMIN
Baddoo bateó sencillo al jardín izquierdo, H. Castro anotó y Short anotó, Baddoo a segunda, Rogers a tercera.20
Schoop bateó sencillo al jardín derecho, Rogers anotó y Baddoo anotó.40
Kepler bateó un jonrón al jardín izquierdo (363 pies).41
Polanco bateó sencillo al jardín derecho, Cruz anotó, Kirilloff a tercera.42
Arraez anotó on Soto wild pitch, Cruz a segunda por lanzamiento descontrolado de Soto, Donaldson a tercera por lanzamiento descontrolado de Soto.43
Kirilloff bateó sencillo al jardín izquierdo, Donaldson anotó, Cruz a tercera.44
Polanco bateó sencillo al jardín central, Cruz anotó, Kirilloff a segunda.45
Kepler bateó sencillo al jardín derecho, Kirilloff anotó, Polanco a tercera.46
Baddoo bateó un jonrón al jardín derecho (412 pies).56
Donaldson bateó un doble a lo profundo del jardín central, Simmons anotó.57
Kirilloff bateó sencillo al jardín derecho, Donaldson anotó, Cruz a segunda.58
Rogers bateó un jonrón al jardín central (421 pies), Haase anotó, W. Castro anotó y Short anotó.98
Rortvedt bateó un jonrón al jardín derecho (410 pies).99
10°Polanco bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies), Larnach anotó y Cruz anotó.912
Data is currently unavailable.