• Tigers
    DET
  • Twins
    MIN

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000113.268.350.449
1-440100113.275.320.467
1-440100021.229.356.399
0-331001222.245.295.548
0-331001223.266.348.382
2-440210020.280.331.318
1-441110124.220.296.341
2-331220115.224.369.449
0-33000019.212.276.336
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Funkhouser2.120012051-282.4151
D. Norris0.210002010-96.7510
E. Ramirez3.022203143-315.4043
J. Jimenez0.233310119-107.5219
D. Holland0.10000005-39.395
J. Cisnero0.124221031-193.0331
I. Krol0.200001010-513.5010

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-552320028.299.365.385
1-441130022.248.315.420
0-550000421.254.348.424
3-331301012.304.375.552
1-441120115.262.310.451
0-331001120.196.279.426
0-440000113.216.306.443
0-220001116.190.282.388
1-11010006.249.347.480
0-00100000.123.186.185
1-332101116.230.300.309
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Ober3.144424279-495.4579
D. Law2.100001027-194.2027
D. Coulombe1.120001016-131.1316
A. Colome1.010002017-114.8317
T. Duffey1.000001021-143.4821

Prob. de Ganar 100%

DET
MIN
MIN 100%

DET

4

MIN

9

Top 9

Short se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET4
    • 2MIN
  • Bases robadas

    • DET1
    • 1MIN
  • Strikes lanzados

    • DET9
    • 9MIN
  • Bases totales

    • DET14
    • 16MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55403
Attendance: 21,030
54%
Capacidad: 39,029
3:26
Árbitro del plato - Greg Gibson, Árbitro de primera base - Will Little, Árbitro de segunda base - Rob Drake, Árbitro de tercera base - Dan Merzel
GANADODanny CoulombeD. Coulombe(1-0)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOJoe JimenezJ. Jimenez(2-1)0.2 IP, 3 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaDETMIN
Goodrum bateó un jonrón al jardín derecho (390 pies).10
Short bateó un jonrón al jardín izquierdo (369 pies).20
H. Castro bateó sencillo al jardín izquierdo center, Haase anotó, Candelario a segunda.30
Short bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Candelario anotó.40
Kirilloff bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (429 pies), Cruz anotó.42
Polanco bateó un jonrón al jardín derecho (375 pies), Simmons anotó y Arraez anotó.45
Arraez bateó sencillo al jardín izquierdo, Rortvedt anotó y Sanó anotó, Arraez a segunda, Simmons a segunda, Simmons llegó a salvo en tercera on fielding error del jardinero izquierdo Goodrum.47
Simmons anotó on Krol wild pitch y Arraez anotó on fielding error del receptor Haase.48
Data is currently unavailable.