• Dodgers
    LAD
  • Nationals
    WSH

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100117.247.358.452
2-550230118.264.416.558
1-33111019.252.342.382
0-11000018.256.314.449
0-550000319.189.310.316
1-550100321.268.379.449
1-440100215.259.313.448
3-442300014.237.315.367
1-331100115.216.331.336
0-00000000.000.000.000
0-11000013.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.182.280.409
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11011004.228.271.422
0-00100000.200.333.400
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000001.295.388.484
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Cleavinger1.010011019-102.0319
P. Bickford1.101113024-152.7924
V. Gonzalez0.22000006-42.336
J. Kelly1.010002019-113.6019
D. Price2.020013042-283.5842
B. Treinen1.010001011-82.9411
J. Nelson1.000000010-72.0810
K. Jansen1.010001016-151.3016

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-221001013.276.354.374
1-330101015.278.400.431
2-440210012.264.317.354
1-330101016.239.307.445
0-440000319.243.296.338
3-440300021.500.500.625
0-330000317.212.329.303
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000013.248.277.477
1-440100117.167.167.167
0-22000029.269.296.269
0-11000015.154.214.346
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Ross6.27330111101-704.02101
B. Hand1.110002021-142.5021
W. Suero0.132200013-73.8613
A. Machado0.200002015-70.0015

Prob. de Ganar 100%

LAD
WSH
LAD 100%

LAD

5

WSH

1

Bottom 9

Barrera falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Escobar out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD3
    • 0WSH
  • Bases robadas

    • LAD0
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • LAD11
    • 15WSH
  • Bases totales

    • LAD17
    • 10WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, Distrito de Columbia 20003
Attendance: 37,187
90%
Capacidad: 41,506
3:37
Árbitro del plato - Mike Estabrook, Árbitro de primera base - Laz Diaz, Árbitro de segunda base - Ryan Wills, Árbitro de tercera base - Chad Whitson
GANADODavid PriceD. Price(4-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOJoe RossJ. Ross(5-8)6.2 IP, 3 ER, 11 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLADWSH
Castro bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Harrison anotó, Soto a tercera.01
Beaty bateó un jonrón al jardín central (401 pies).11
Pujols bateó sencillo al jardín izquierdo, Lux anotó.21
Muncy bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Gonsolin anotó.31
Muncy bateó un doble a lo profundo del jardín central, Lux anotó y Barnes anotó, Turner a tercera.51
Data is currently unavailable.