• Marlins
    MIA
  • Dodgers
    LAD

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200221.316.389.570
1-330101117.209.283.304
0-440000223.288.359.390
0-00000000.224.237.362
1-441130115.223.263.454
0-440000112.133.245.267
1-330101016.215.270.308
1-440100119.234.294.255
0-330001220.226.271.302
0-221000110.059.059.118
0-11000006.279.361.544
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.193.233.263
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Lopez5.072213090-623.1290
R. Bleier1.000001012-94.8612
A. Bass1.000002013-85.4013
D. Floro1.020001014-100.9614
Y. Garcia1.010001017-111.6517

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550210123.257.366.441
1-440100012.260.442.496
0-440000015.302.396.511
3-440300019.327.435.423
1-330101021.231.274.317
0-440000213.171.277.268
1-441100110.186.186.349
2-441210015.237.366.288
0-00000000.000.000.000
0-11000013.000.000.000
0-11000014.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.143.143.571
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.245.358.431
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Nelson1.210023041-242.7041
A. Vesia1.000013020-106.7520
D. Santana1.110001021-126.9221
E. Uceta3.043004154-412.4554
J. Kelly1.000000013-813.5013
M. White1.000001016-101.1716

Prob. de Ganar 100%

MIA
LAD
MIA 100%

MIA

3

LAD

2

Bottom 9

Betts falló con rodado a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIA1
    • 3LAD
  • Bases robadas

    • MIA2
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • MIA8
    • 12LAD
  • Bases totales

    • MIA11
    • 13LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California 90090
Attendance: 15,976
29%
Capacidad: 56,000
3:23
Árbitro del plato - CB Bucknor, Árbitro de primera base - Lewis Williams, Árbitro de segunda base - Adam Hamari, Árbitro de tercera base - Chad Fairchild
GANADOPablo LopezP. Lopez(1-3)5.0 IP, 2 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOEdwin UcetaE. Uceta(0-2)3.0 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB
SALVADOYimi GarciaY. Garcia(7)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMIALAD
Barnes bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Neuse anotó.01
Betts bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Barnes anotó.02
Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (407 pies), López anotó y Chisholm Jr. anotó.32
Data is currently unavailable.