• Pirates
    PIT
  • Padres
    SD

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100011.291.358.400
1-440100215.284.376.431
0-440000315.276.339.459
0-440000116.218.236.345
1-330101115.225.330.382
0-330001120.200.289.350
0-330001015.191.232.247
0-330000114.143.250.286
1-330100113.091.091.091
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Anderson6.222235091-553.2491
C. Holmes0.11000005-34.915
D. Bednar1.000001010-81.6910

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001113.309.385.506
0-440000112.228.311.570
0-331001117.225.320.369
1-331100010.256.347.442
0-220010115.200.319.213
0-330000012.255.336.382
1-220111010.167.286.333
1-33010009.222.288.296
0-00000000.000.000.000
0-11000014.100.100.100
0-00000000.500.500.500
0-00000000.000.000.000
0-11000013.206.289.353
0-00000000.000.000.000
0-11000001.308.380.439
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Diaz3.010023050-340.0050
C. Stammen2.020001030-192.3330
A. Adams1.000013018-104.8218
T. Hill1.000001014-81.3214
D. Pomeranz1.000002010-71.5410
M. Melancon1.010000012-60.6412

Prob. de Ganar 100%

PIT
SD
SD 100%

PIT

0

SD

2

Top 9

Newman falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT3
    • 3SD
  • Bases robadas

    • PIT1
    • 0SD
  • Strikes lanzados

    • PIT6
    • 10SD
  • Bases totales

    • PIT5
    • 4SD

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California 92199
Attendance: 15,250
36%
Capacidad: 42,500
2:41
Árbitro del plato - Nic Lentz, Árbitro de primera base - Joe West, Árbitro de segunda base - Ryan Additon, Árbitro de tercera base - Bruce Dreckman
GANADOTim HillT. Hill(2-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOTyler AndersonT. Anderson(2-3)6.2 IP, 2 ER, 5 K, 3 BB
SALVADOMark MelanconM. Melancon(10)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPITSD
Pham bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Machado anotó, Myers a segunda.01
Nola bateó un doble a lo profundo del jardín central, Myers anotó.02
Data is currently unavailable.