• Twins
    MIN
  • Tigers
    DET

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-11210108.538.647.615
3-441320011.600.6001.000
2-551210221.118.211.118
0-11000014.222.300.556
3-663350127.500.4441.375
1-221112117.313.389.563
1-11211107.250.400.500
1-660110323.125.125.125
0-660000018.063.167.063
0-222003133.133.316.333
1-441111325.250.333.250
1-222123121.417.588.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Shoemaker6.031105192-651.5092
R. Dobnak3.055511252-3215.0052

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330000213.000.500.000
1-22010006.333.333.444
0-440000012.250.294.313
0-440000113.125.176.250
0-330000011.200.273.500
0-11000013.000.000.000
0-220000010.308.308.538
1-22111005.111.111.444
1-441100021.154.200.154
2-442210017.300.364.700
1-331101116.143.250.143
2-441240117.429.4291.286
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urena3.046545181-3915.0081
B. Farmer1.213331138-1816.8838
D. Holland1.154423042-2615.4342
B. Garcia1.032202021-147.7121
G. Soto1.010012024-129.0024
H. Castro1.00001009-40.009

Prob. de Ganar 100%

MIN
DET
MIN 100%

MIN

15

DET

6

Bottom 9

Jones falló con rodado al campocorto.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIN1
    • 11DET
  • Bases robadas

    • MIN0
    • 1DET
  • Strikes lanzados

    • MIN6
    • 13DET
  • Bases totales

    • MIN25
    • 18DET

Información del partido

Comerica Park
  • Detroit, Michigan 48201
Attendance: 7,232
17%
Capacidad: 41,574
3:32
Árbitro del plato - Adam Hamari, Árbitro de primera base - Kerwin Danley, Árbitro de segunda base - CB Bucknor, Árbitro de tercera base - Chad Fairchild
GANADOMatt ShoemakerM. Shoemaker(1-0)6.0 IP, 1 ER, 5 K, 0 BB
PERDIDOJose UrenaJ. Urena(0-1)3.0 IP, 5 ER, 5 K, 4 BB
SALVADORandy DobnakR. Dobnak(1)3.0 IP, 5 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaMINDET
Polanco bateó sencillo al jardín derecho, Arraez anotó por error de tiro del jardinero derecho Mazara, Polanco a segunda.10
Polanco se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Sanó anotó, Arraez a segunda, Simmons a tercera.20
Cruz bateó un jonrón al jardín izquierdo (377 pies), Simmons anotó, Arraez anotó y Polanco anotó.60
Cruz bateó un jonrón al jardín izquierdo (418 pies).70
Simmons bateó sencillo al jardín izquierdo, Kepler anotó y Sanó anotó, Jeffers a segunda.90
Astudillo bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Simmons anotó y Jeffers anotó.110
Ramos bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies).111
Kepler bateó un doble al jardín derecho, Cruz anotó.121
Jeffers se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Garlick anotó, Sanó a segunda.131
Garlick bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Astudillo anotó.141
Rooker bateó sencillo al jardín central, Garlick anotó.151
Reyes bateó un jonrón al jardín derecho (409 pies).152
Baddoo bateó un jonrón al jardín izquierdo (374 pies), Schoop anotó, Ramos anotó y Goodrum anotó.156
Data is currently unavailable.