DallasWings
- 24-16
- 4° en Western Conference Division
Estadísticas de Dallas Wings 2026
Líderes
Jugador - Todos los splits
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38 | 38 | 33.1 | 20.5 | 0.7 | 3.4 | 4.1 | 5.9 | 0.8 | 0.4 | 2.1 | 2.5 | 2.8 |
| 40 | 40 | 29.8 | 15.2 | 0.8 | 2.3 | 3.1 | 3.2 | 1.0 | 0.1 | 1.6 | 2.3 | 2.0 |
| 38 | 38 | 31.8 | 14.4 | 2.8 | 8.2 | 11.1 | 4.9 | 0.7 | 0.1 | 1.9 | 2.1 | 2.6 |
| 30 | 24 | 31.7 | 13.1 | 0.5 | 1.2 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 0.8 | 1.1 | 2.3 | 1.7 |
| 37 | 6 | 14.2 | 6.3 | 0.9 | 1.9 | 2.7 | 0.9 | 0.4 | 0.4 | 0.3 | 1.6 | 3.3 |
| 35 | 2 | 11.6 | 6.1 | 0.6 | 1.8 | 2.4 | 1.2 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 1.5 | 1.8 |
| 32 | 18 | 17.9 | 6.0 | 1.1 | 2.8 | 3.9 | 1.0 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 2.4 | 0.9 |
| 37 | 22 | 17.7 | 5.9 | 0.8 | 3.0 | 3.8 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | 0.9 | 1.7 | 1.1 |
| 31 | 11 | 14.6 | 4.8 | 0.1 | 0.8 | 0.9 | 2.0 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 1.2 | 2.0 |
| 1 | 0 | 6.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | INF |
| 29 | 0 | 10.3 | 3.3 | 0.9 | 1.8 | 2.6 | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 0.7 | 1.4 | 0.7 |
| 27 | 1 | 11.4 | 2.4 | 0.4 | 1.3 | 1.7 | 0.7 | 0.2 | 0.1 | 0.6 | 1.9 | 1.2 |
| 22 | 0 | 8.6 | 2.3 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 1.5 | 0.3 | 0.1 | 0.7 | 0.7 | 2.2 |
| 3 | 0 | 3.3 | 1.3 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 0 | 5.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 0 | 6.0 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | INF |
| 40 | 89.0 | 8.5 | 25.8 | 34.3 | 21.8 | 6.7 | 3.9 | 11.0 | 18.4 | 2.0 |
Tiros - Todos los splits
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.8 | 15.4 | 50.6 | 1.8 | 4.6 | 39.7 | 3.1 | 3.5 | 87.3 | 6.0 | 10.8 | 55.2 | 1.330 | 0.56 |
| 5.0 | 12.4 | 40.1 | 1.8 | 5.3 | 33.5 | 3.6 | 4.0 | 88.8 | 3.2 | 7.1 | 45.0 | 1.233 | 0.47 |
| 5.9 | 10.1 | 58.7 | 0.0 | 0.3 | 9.1 | 2.6 | 3.7 | 69.3 | 5.9 | 9.8 | 60.2 | 1.431 | 0.59 |
| 5.2 | 11.4 | 45.6 | 2.1 | 5.2 | 39.7 | 0.6 | 0.8 | 82.6 | 3.1 | 6.2 | 50.5 | 1.149 | 0.55 |
| 2.5 | 5.1 | 48.1 | 0.8 | 1.9 | 40.0 | 0.6 | 0.7 | 85.2 | 1.7 | 3.2 | 52.9 | 1.233 | 0.56 |
| 2.2 | 5.7 | 39.2 | 0.4 | 1.6 | 23.6 | 1.3 | 1.8 | 73.0 | 1.9 | 4.1 | 45.1 | 1.080 | 0.42 |
| 2.3 | 5.1 | 45.7 | 0.6 | 2.2 | 26.1 | 0.8 | 1.2 | 67.6 | 1.8 | 3.0 | 60.0 | 1.177 | 0.51 |
| 2.2 | 4.6 | 48.2 | 0.6 | 1.9 | 33.3 | 0.8 | 1.2 | 72.1 | 1.6 | 2.6 | 59.2 | 1.288 | 0.55 |
| 1.6 | 4.4 | 37.5 | 0.5 | 1.5 | 31.9 | 1.0 | 1.2 | 86.1 | 1.2 | 2.9 | 40.4 | 1.088 | 0.43 |
| 2.0 | 2.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 2.000 | 1.00 |
| 0.9 | 2.4 | 38.6 | 0.3 | 1.1 | 24.2 | 1.2 | 1.7 | 72.9 | 0.7 | 1.3 | 51.4 | 1.386 | 0.44 |
| 0.7 | 1.9 | 40.0 | 0.4 | 1.2 | 36.4 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 0.3 | 0.6 | 47.1 | 1.320 | 0.52 |
| 1.0 | 2.0 | 48.8 | 0.2 | 0.8 | 27.8 | 0.1 | 0.2 | 75.0 | 0.7 | 1.1 | 64.0 | 1.163 | 0.55 |
| 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 1.000 | 0.50 |
| 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.500 | 0.00 |
| 0.5 | 1.5 | 33.3 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.667 | 0.33 |
| 33.1 | 70.9 | 46.7 | 8.2 | 23.8 | 34.2 | 14.6 | 18.5 | 79.1 | 25.0 | 47.1 | 53.0 | 1.255 | 0.52 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando