Kings
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. Bagley IIIM. Bagley IIIAP3410-161-32-345931020+2023
M. HarklessM. HarklessSF170-20-10-001102025+50
R. HolmesR. HolmesC257-100-03-425720024017
T. HaliburtonT. HaliburtonBA234-82-41-102251020+811
B. HieldB. HieldE429-196-103-406630144+1727
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. JonesD. JonesC234-40-01-122421013+129
D. WrightD. WrightE317-90-20-102252031+614
T. DavisT. DavisE223-72-60-005570024+18
J. RamseyJ. RamseyE30-20-10-000001001-30
J. JamesJ. JamesG201-40-10-202201014-62
R. Woodard IIR. Woodard IISFNJ-LOWER BACK SORENESS
H. WhitesideH. WhitesideCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM45-8111-2810-168303827911926111
 55.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 6
Puntos en la pintura: 64
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 20 (20)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Mavericks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. Finney-SmithD. Finney-SmithAP351-70-51-223542041-103
M. KleberM. KleberAP292-81-70-021300000-165
D. PowellD. PowellC203-30-07-934702333-1513
L. DoncicL. DoncicBA3611-221-77-806662064+430
J. RichardsonJ. RichardsonE264-101-42-203322002-311
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. MelliN. MelliAP61-41-21-201100000-104
B. MarjanovicB. MarjanovicC122-30-04-425701101+128
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC90-00-01-222400011-121
T. BurkeT. BurkeBA172-61-22-200000011-187
J. BrunsonJ. BrunsonBA268-121-30-011231011-1317
J. RedickJ. RedickE140-30-30-001110002+140
J. GreenJ. GreenE80-30-20-010102000+70
T. BeyT. BeySFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
N. HintonN. HintonENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM34-816-3525-3113274016124161699
 42.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 46
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 17 (17)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 3