Burgos

  • 4-2-3
  • 8° en Segunda División de España

Burgos

SOCCER

    Valencia avanza a Cuartos de Final de la Copa del Rey tras vencer 2-0 al Burgos

    • 9M

    Burgos

    SOCCER

      El Burgos impone su ley y derrota al Getafe por 3-1

      • 10M
      Al Inicio

      Posiciones 2ESP 2026-27

      EquipoJGEPDIFFPTS
      Almería9702+1121
      Eibar9702+921
      Castellón9621+1120
      Mallorca9522+717
      CD Sabadell9441+316
      Sporting Gijón9513+116
      Girona9432+615
      Burgos
      Real Oviedo9423+214
      Granada9423+114
      Real Valladolid9333+212
      Tenerife9333-212
      RC Celta Fortuna9324-111
      Eldense9324-111
      Las Palmas9324-311
      Leganés9324-811
      FC Andorra9315-210
      Córdoba9306-69
      Real Sociedad II9225-58
      Cádiz914407
      Ceuta9126-125
      Albacete9018-151

      Líderes 2026-27

      Segunda División de España

      Ránkings

      Segunda División de España

      Diferencial de Goles
      2
      E-7º
      Goles Anotados
      12
      E-11º
      Asistencias
      8
      E-12º
      Goles concedidos
      10
      E-8º