57-102, 5to en Liga Americana Oeste

Atléticos de Oakland Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Conner Capel1029411012819360.379.438.6551.0930.4
Jordan Diaz1341313300116250.317.349.390.7390.2
Cody Thomas103018000082120.267.313.267.579-0.0
Christian Bethancourt5616923421104196510414.249.298.385.6830.4
Sean Murphy145524671303721866225551211.248.332.429.7613.9
Elvis Andrus106354418424083013230627.237.301.373.6731.8
Chad Pinder10835538831701242136141162.234.261.383.6450.0
Luis Barrera32773185017266173.234.294.338.6320.0
Tony Kemp14448859114232745162446711.234.306.332.6381.2
Seth Brown1474885411226225692174914411.230.303.445.7482.3
Shea Langeliers371351430101620605520.222.246.444.6910.1
Dermis Garcia36109132460520458510.220.280.413.6930.2
Vimael Machin7322326491201136425471.220.300.287.5870.2
Sheldon Neuse892712558424267820806.214.273.288.561-0.3
Ramon Laureano94346497318013341302510411.211.287.376.6631.1
Nick Allen9728930601304188518633.208.256.294.5510.0
Jonah Bride56160163340164019321.206.304.250.554-0.1
Skye Bolt42106102120413357305.198.259.330.5890.1
Stephen Piscotty42126122440514439482.190.252.341.593-0.3
Kevin Smith4713992591213427424.180.216.302.5180.0
Jed Lowrie501671430503164415391.180.245.263.508-1.1
Cal Stevenson23605103001138231.167.261.217.4780.0
Matt Davidson82424001270100.167.167.292.458-0.2
Cristian Pache882341838523185615681.162.216.239.455-1.1
Stephen Vogt671651626416225016451.158.235.303.538-0.7
Billy McKinney235235101494160.096.158.173.331-0.8
Austin Allen5141100001190.071.188.071.259-0.2
David MacKinnon6132000000150.000.071.000.071-0.3
Christian Lopes490000000150.000.100.000.100-0.2
Ernie Clement390000000000.000.000.000.000-0.2
Mickey McDonald440000000230.000.333.000.3330.0
Drew Jackson330000000010.000.000.000.000-0.1
Totales 15952135581126246141365271808421136476.216.281.347.627 --
Oponentes 15953887631373307271947312316497118277.255.324.430.753--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Conner Capel (9 Juegos ROB); Christian Bethancourt (43 Juegos TB); Elvis Andrus (40 Juegos CHW); Matt Davidson (5 Juegos Ari); David MacKinnon (16 Juegos LAA); Ernie Clement (63 Juegos Cle)